Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.12.2014

Несколько преимуществ памятников из гранита


Ключевые преимущества гранита


Отход из жизни человека - огромная потеря для близких и родных. Скорбь и боль не сравнятся ни с чем. Но живым надо жить дальше, еще больше заботясь друг о друге, храня в сердце память об умершем. Принято устанавливать на могилы памятники или надгробные плиты с фотографией умершего, датами рождения и смерти, ФИО. Это как символ их любви и вечной памяти. Сегодня особенной популярностью пользуются памятники из гранита на заказ, так как именно этот материал показывает отличные эксплуатационные характеристики.

Несколько преимуществ памятников из гранита
 

Гранит спокойно выдерживает влияние неблагоприятных факторов внешней среды, десятилетиями, не теряя своего первобытного вида. Но на этом его преимущества не заканчиваются.

Ключевые преимущества гранита

За что именно гранит ценится в сфере изготовления памятников? Главными преимуществами гранита, как материала для изготовления памятников:
  1. Высокую прочность и долговечность. Не даром часто говорят, что гранитные изделия будут служит вечность.
  2. Механическую прочность. Гранит - отличный материал для защиты от вандалов. На камне не остаются царапины, его практически невозможно разбить. А так как он еще и очень тяжелый, риск, что памятник будет поврежден - минимальный.
  3. Стойкость к атмосферным влияниям и климатическим катаклизмам. Даже находясь постоянно под обжигающими лучами солнца, гранита ничего не случится. Не боится ни влаги, ни мороза.
  4. Простоту присмотра. Гранитные памятники - отличный выбор, если у человека нет возможности часто посещать кладбище для присмотра за могилой. Чтобы очистить его от пыли и грязи достаточно иметь воду и тряпку. На нем не растет мох и плесень. Идеально, сделать из гранита надгробие, а также изложить им площадь всей могилы.
  5. Камень обрабатывается методом ручной резкие, потому из него можно изготовить памятник любой формы и размера, украсит поверхность символикой и нанести эпитафию.
  6. Отсутствующая усадка
  7. В природе существует несколько видов гранита, отличаются они своими эстетическими качествами. Это позволяет изготовлять черные, белые, красные, серые, зеленые памятники или комбинировать цвета для создания настоящего шедевру архитектуры.
Если у Вас все еще остались сомнения относительно выбора материала - гранитная мастерская «Волынкин и сыновья» https://granitrus.ru предоставит Вам подробную информацию по каждому памятнику и подберет соответствующий макет под Ваш вкус и бюджет!

Схожі матеріали:
👁 1701
Категорія: Прес-реліз
Теги: Ключевые преимущества гранита, Гранитная мастерская




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ