Форум Grebenka.com
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Гребінківський форум » Тематичні розділи » Спорт » Спортивные советы (Как научиться хорошо драться)
Спортивные советы
Борис
Дата: Субота, 08.04.2017, 14:23 | Сообщение # 1


Группа: Гости





Чтобы дать ответ на вопрос: «как научиться драться?» прежде всего, надо разобраться, для чего тебе это нужно. Есть две основные причины, по которым люди решают заниматься единоборствами: просто для физических нагрузок или для реальных драк. А ты что решил? Дня уличной драки лучше всего подойдут наиболее практичные виды единоборств. Это бокс, боевое самбо, рукопашный бой, борьба, панкратион, тайский бокс, кикбоксинг, вольная борьба и другие контактные виды спорта. Они наиболее оптимально приближены к реальному уличному противостоянию. Данные виды спорта еще хороши тем, что они учат бить жестко соперника и правильно уходить от ударов. Также они обучают, как правильно поражать самые уязвимые точки противника.

Просто для физических нагрузок можно выбрать нежесткие виды единоборств, которые больше нацелены на использования силы противника.

Главное, что надо запомнить - научиться драться невозможно за один день. Чтобы получить более-менее серьезный результат, надо настроиться на несколько лет серьезных занятий в спортзале. Кроме самих занятий, необходимо будет уделить время и для общефизических тренировок на турниках, брусьях, качанию пресса и т.д.

Тренировки должны быть регулярными, а нагрузка возрастающей.

Спарринги – обязательно. Лучше учиться реальной драке в спортзале, чем потом осваивать эту науку в реальной уличной драке. Именно тренировки совместно со спаррингами (максимально приближенные к уличным боям противостояния) будут делать из тебя бойца.

Запомни, ни одна книга и видео не дадут тебе опыта реальной схватки с противником. Помочь в этом могут лишь тренер и вера в себя, свои силы.

Обучение искусству единоборства также предусматривает развитие психологической стойкости во время противостояния с противником.

Дело в том, что большинству цивилизованных людей присущий психологический барьер, не позволяющий нанести боль другому человеку. В ситуации реальной угрозы твоему здоровью этот барьер надо уметь убирать. Как это сделать, обязательно расскажет тренер на тренировке. Все виды боевых искусств учат этому.

Сегодня также многих интересует вопрос: «как научиться драться дома?». Хоть мы и говорили о том, что боевому ремеслу нереально научиться за пределами спортзала и без помощи тренера, все же теоретически предположить такие обучения можно.

Для тренировок дома тебе понадобится хороший видеокурс боевых искусств, видеозаписи реальных боев и товарищ, для отработки приемов в спарринге. Обойтись только видеоуроками не получится
 
alexalexx0904
Alex Alexx
Дата: Вівторок, 23.05.2017, 15:41 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Тренировки и спаринги это безусловно очень нужны, но реальные ситуации на улице помогут осознать это в реале и закалить и дух и силу.
 
alexalexx0904
Alex Alexx
Дата: П`ятниця, 29.03.2019, 13:35 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Не мало важно еще ко всему этому и спортивное питание
 
Гребінківський форум » Тематичні розділи » Спорт » Спортивные советы (Как научиться хорошо драться)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:
Нова відповідь
Ім`я:
Текст повідомлення:
Код безпеки: